• 17 ноября 2018, суббота
  • Норильск, Ленинский проспект, 7 (Родина, Весенний зал)

Показ документального фильма "Генезис 2.0" и встреча с режиссером М. Арбугаевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось достаточное количество человек. 

Другие события организатора

1958 дней назад
17 ноября 2018 c 15:20 до 18:00
Норильск
Ленинский проспект, 7 (Родина, Весенний зал)

Показ документального фильма "Генезис 2.0" об уникальной находке, сделанной охотниками за бивнями мамонтов на далеких северных островах, и творческая встреча с режиссером ленты Максимом Арбугаевым на тему "Таймыр. Гений места". Мероприятие пройдет в рамках фестиваля "Большой Аргиш" в Норильске.

Лучший документальный фильм Московского международного кинофестиваля и победитель фестиваля Sundance в номинации "Лучшая операторская работа – документальный фильм" в Норильске! 

В основе работы – рассказ о браконьерах Крайнего Севера, которые охотятся за бивнями мамонтов, и генетиках, которые этих животных пытаются возродить. Прошлое и будущее, традиции и передовая наука – есть ли выбор и можно ли найти компромисс? 

Сразу после показа документальной ленты состоится творческая встреча с режиссером фильма Максимом Арбугаевым на тему "Таймыр. Гений места". 

Условия жизни на Таймырской земле заставляют человека проявлять силу духа, пробуждают воображение. Сильная территория оказывает решающее значение на становление удивительного характера северянина, формирует творческую личность. Впитав дух территории, будучи неразрывно связанным с ней, человек начинает транслировать атмосферу места, воспевая его красоту и оказывая влияние на формирование образа территории. Эту связь духовных, интеллектуальных и эмоциональных явлений с их материальной средой называют "гением места". "Гений места" – основная тема фестиваля "Большой Аргиш–2018". Аргиш означает движение оленьих упряжек по тундре, кочевье, многокилометровые переходы. Главная идея фестиваля "Большой Аргиш-2018" – проявление "гения места" как движения энергий природы, человека, традиций, времени и созидания.

Программа встречи

  • 15:20-17:20 Просмотр документального фильма
  • 17:20-18:00 Творческая встреча с режиссером 

_________________________

Фестиваль "Большой Аргиш-2018" орагнизован Агентством развития Норильска при поддержке компании "Норникель" в партнерстве с Администрацией г. Норильска и Администрацией Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше